Torna a Totali Votazioni della seduta n.0163

(F)=Favorevole           (C)=Contrario           (A)=Astenuto           (V)=Votante
(M)=Cong/Gov/Miss   (P)=Presidente           (R)=Richiedente la votazione e non votante
Nominativo 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57
Adamo Marilena ACCFFFFFFFF F  FA
Aderenti Irene CCFCCCCCCCCCCCFCF
Adragna Benedetto ACCFFFFFFFFFFFC  
Agostini Mauro FCCFFFFFFFFFFFCAA
Alberti Casellati Maria E. CCFMMMMMMMMMMCFCF
Alicata Bruno CCFCCCCCCCCCCCFCF
Allegrini Laura CCFCCCCCCCCCCCFCF
Amati Silvana FCCFFFFFFFFFFFCAA
Amato Paolo CCFCCCCCCCCCCCFCF
Amoruso Francesco Maria CCFCCCCCCCCCCCFCF
Andreotti Giulio                  
Andria Alfonso ACCFFFFFFFCFFFCFA
Antezza Maria ACCFFFFFFFFFFFCAA
Armato Teresa FCCFFFFFFFFF     
Asciutti Franco CCFCCCCCCCCCC FCF
Astore Giuseppe FFCFFFFFFFFFFFCFA
Augello Andrea CCFCCCCCCCCCCCFCF
Azzollini Antonio   FCCCCCCCCCCCFCF
Baio Emanuela FCCFFFFFFF FFFCAA
Balboni Alberto CCFCCCCCCCCCCCFCF
Baldassarri Mario CFFCCCCCCCCCCCF F
Baldini Massimo CCFCCCCCCCCCCCFCF
Barbolini Giuliano ACCFFFFFFFFFFFCAA
Barelli Paolo CCFCCCCCCCCCCCFCF
Bassoli Fiorenza ACCFFFFFFFFFFF AA
Bastico Mariangela ACCFFFFFFFFFFFCAA
Battaglia Antonio C FCCCCCCCCCCCFCF
Belisario Felice              FC  
Benedetti Valentini Domenico CCFCCCCCCCCCCCFCF
Berselli Filippo CCFCCCCCCCCCCCFCA
Bertuzzi Maria Teresa FCCFFFFFFF  FFCAA
Bettamio Giampaolo CCFCCCCCCCCCCCFCF
Bevilacqua Francesco CCFCCCCCCCCCCCFCF
Bianchi Dorina FCCFFFFFFFFFFFCAA
Bianco Enzo AFCFFFFFFFFFFFCAA
Bianconi Laura             C    
Biondelli Franca ACCFFFFFFFFFFFCAA
Blazina Tamara ACCFFFFFFFFFFFCAA
Bodega Lorenzo C FCCCCCCCCCCCFCF
Boldi Rossana CCFCCCCCCCCCCCFCF
Bondi Sandro MMMMMMMMMMMMMMMMM
Bonfrisco Anna Cinzia             C FCF
Bonino Emma                  
Bornacin Giorgio CCFCCCCCCCCCCCFCF
Boscetto Gabriele CCFCCCCCCCCCCCFCF
Bosone Daniele ACCFFFFFFFFFFFCFA
Bricolo Federico CCFCCCCCCCCCCCFCF
Bruno Franco ACCFFFFFFFFFFFCAA
Bubbico Filippo                  
Bugnano Patrizia FC             FC
Butti Alessio CCFCCCCCCCCCCCF F
Cabras Antonello   C            AA
Caforio Giuseppe ACCFFFFFFFFFFFCFC
Cagnin Luciano CCFCCCCCCCCCCCFCF
Calabro' Raffaele  CFCCCCCCCCCCCFCF
Calderoli Roberto MMMMMMMMMMMMMMMMM
Caliendo Giacomo MCFMCCCCCCCCCMMMM
Caligiuri Battista CCFCCCCCCCCCCCFCF
Camber Giulio CCFCCCCCCCCCCCFCF
Cantoni Gianpiero Carlo CCFCCCCCCCCCC    
Carlino Giuliana FCCFFFFFFFFFFFCFC
Carloni Anna Maria FCCFFFFFFFFFF  FA
Carofiglio Giovanni AACFFFFFFFFFFFCAA
Carrara Valerio MMMMMMMMMMMMMMMMM
Caruso Antonino CCFCCCCCCCCCCCFCF
Caselli Esteban Juan MMMMMMMMMMMMMMMMM
Casoli Francesco CCFCCCCCCCCCCCFCF
Casson Felice ACCFFFFFFFFFFFCAA
Castelli Roberto MMMMMMMMMMMMMMMMM
Castro Maurizio CCFCCCCCCCCCCCFCF
Ceccanti Stefano FCCFFFFFFFFFFFCAA
Centaro Roberto C FCCCCCCC CCCFCF
Ceruti Mauro A CFFFFFFFFFFFCAA
Chiaromonte Franca ACCFFFFFFFFFF    
Chiti Vannino PP               
Chiurazzi Carlo ACCAFFFFFFFFFFCAA
Ciampi Carlo Azelio MMMMMMMMMMMMMMMMM
Ciarrapico Giuseppe CCFC             
Cicolani Angelo Maria CCFCCCCCCCCCCCFCF
Cintola Salvatore                  
Colli Ombretta C FCCCCCCC C  FCF
Collino Giovanni CCFCCCCCCCCCCCFCF
Colombo Emilio                  
Comincioli Romano  C   CCCC  C C  F
Compagna Luigi CFFCCCCCCCCCCCFCF
Conti Riccardo CCFCCCCCCCCCCCFCF
Contini Barbara CCFCCCCCCCCCCCFCF
Coronella Gennaro CCFCCCCCCCCCCCFCF
Cosentino Lionello ACCFFFFFFFFFFFCAA
Cossiga Francesco                  
Costa Rosario Giorgio CCFCCCCCCCCCCCFCF
Crisafulli Vladimiro FCCFFFFFFFFFFFC  
Cuffaro Salvatore FCFFFFFFFFFFFFCFA
Cursi Cesare CCFCCCCCCCCCCCFCF
Cutrufo Mauro C FCCCCCCCCCCCFCF
D'Ali' Antonio CCFCCCCCCCCCC  CF
D'Alia Gianpiero F  FFFFFFFFFFFCFA
D'Ambrosio Gerardo ACCFFFF FFFFFFCFC
D'Ambrosio Lettieri Luigi CCFCCCCCCCCCCCFCF
Davico Michelino MMMMMMMMMMMMMMMMM
De Angelis Candido CCF CCCCCCCC    F
De Castro Paolo MMMMMMMMMMMMMMMMM
De Eccher Cristano CCFCCCCCCCCCCCFCF
De Feo Diana CCFCCCCCCCCCCCFCF
De Gregorio Sergio   F         CCF F
De Lillo Stefano CCFCCCCCCCCCCCFCF
De Luca Vincenzo FCCFFFFFFFFFF    
De Sena Luigi ACCFFFFFFFFFFFC A
De Toni Gianpiero FCCFFFF FFFFFFCFC
Del Vecchio Mauro ACCFFFFFFFFFFFCAA
Della Monica Silvia AACFFFFFFFFFFFCFC
Della Seta Roberto ACCFFFFFFFF FFCA 
Dell'Utri Marcello MMMMMMMMMMMMMMMMM
Delogu Mariano CCFCCCCCCCCCCCFCF
Di Giacomo Ulisse CCFCCCCCCCCCCCFCF
Di Giovan Paolo Roberto                  
Di Girolamo Leopoldo FCCFFFFFFFFFFFCAA
Di Girolamo Nicola CCFCCCCCCCCCCCFCF
Di Nardo Aniello FCCFFFFFFFFFFFCFC
Di Stefano Fabrizio CCF  CCCCCCCCCFCF
Digilio Egidio CCFCCCCCCCCCCCFCF
Dini Lamberto CCFCCCCCCCCCMMMMM
Divina Sergio CCFCCCCCCCCCCCFCF
Donaggio Cecilia ACCFFFFFFFFFFFCAA
D'Ubaldo Lucio  CCFFFFFFFF FFCAA
Esposito Giuseppe CAFCCCCCCCCCCCF F
Fasano Vincenzo MMMMMMMMMMMMMMMMM
Fazzone Claudio CCFCCCCCCCCCCCFCF
Ferrara Mario CCFCCCCCCCCCCCFCF
Filippi Alberto CCFCCCCCCCCCCCFCF
Filippi Marco ACCFFFFFFFFFFFCAA
Finocchiaro Anna              FCAA
Fioroni Anna Rita ACCFFFFFFFFFFFCAA
Firrarello Giuseppe MMMMMMMMMMMMMMMMM
Fistarol Maurizio ACCFFFFFFFFFFFCAA
Fleres Salvo CCFCCCCCCCCCCCFCF
Fluttero Andrea CCFCCCCCCCCCCCFCF
Follini Marco FCCFFFFFFFFFFFCAA
Fontana Cinzia Maria ACCFFFFFFFFFFFCAA
Fosson Antonio FCAFFFFFFFFFFFCFA
Franco Paolo CCFCCCCCCCCCCCFCF
Franco Vittoria MMMMMMMMMMMMMMMMM
Galioto Vincenzo   F              
Gallo Cosimo CCFCCCCCCCCCCCFCF
Gallone Maria Alessandra CCFCCCCCCCCCCCFCF
Galperti Guido FCCF FFFFFFFFFFAA
Gamba Pierfrancesco E. R. CCFCCCCCCCCCCCFCF
Garavaglia Mariapia ACCFFFFFFFFFFFCAA
Garavaglia Massimo CCFCCCCCCCCCCCFCF
Garraffa Costantino  CCFFFFF F FFFCAA
Gasbarri Mario ACCFFFFFFFFFFFCAA
Gasparri Maurizio CCFCCCCCCCCCCCFCF
Gentile Antonio CFFCCCCCCCCCCCFCF
Germontani Maria Ida MMMMMMMMMMMMMMMMM
Ghedini Rita ACCFFF FFFFFFFCAA
Ghigo Enzo Giorgio CCFCCCCCCCCCCCFCF
Giai Mirella FCCFFFFFFFFFFFCFA
Giambrone Fabio  CCFFFFFFFFFFFC  
Giaretta Paolo FCCFFFFFFFFFFF AA
Giordano Basilio CFFCCCCCCCCCCCFCF
Giovanardi Carlo MMMMMMMMMMMMMMMMM
Giuliano Pasquale CCFCCCCCCCCC     
Gramazio Domenico CCFCCCCCCCCCCCFCF
Granaiola Manuela ACCFFFFFFFFFFFCAA
Grillo Luigi CCFCCCCCCCCCCCFCF
Gustavino Claudio FCCFFFFFFFFFFFCAA
Ichino Pietro FCCFFFFFFFFFFFCAA
Incostante Maria Fortuna                  
Izzo Cosimo CAFCCCCCCCCCCCFCF
Lannutti Elio FCCFFFFFFFFFFFCFC
Latorre Nicola FACFFFFFFFFFFFCAA
Latronico Cosimo CCFCCCCCCCCCCCFCF
Lauro Raffaele CCFCCCCFCCCCCCFCF
Leddi Maria ACCFFFFFAFFFFFCAA
Legnini Giovanni ACCFFFFFFFFFFFCAA
Leoni Giuseppe  CFCCCCCCCCCCCFCF
Levi Montalcini Rita                  
Li Gotti Luigi ACCFFFFFFFFFFFCFC
Licastro Scardino Simonetta CCFCCCCCCCCCCCFCF
Livi Bacci Massimo FCC FFFFFFFFFFCAA
Longo Piero CFFCFCCCCCCCCCFCF
Lumia Giuseppe FCCFFFFFFFFFFFCFF
Lusi Luigi AACFFFFFFFFFFCCAA
Magistrelli Marina FCCFFFFFFFFFFFCAA
Malan Lucio CCFCCCCCCCCCCCFCF
Mantica Alfredo MMMMMMMMMMMMMMMMM
Mantovani Mario MMMMMMMMMMCCCCFCF
Maraventano Angela CCFCCCCCCCCCCCFCF
Marcenaro Pietro FCCFFFF FFFFFFCFA
Marcucci Andrea ACCFFFFFFFFFFFCAA
Marinaro Francesca Maria F CFFFFFFFFFFFC  
Marini Franco A                
Marino Ignazio Roberto                  
Marino Mauro Maria                  
Maritati Alberto ACCFFF FFFFFFFCFA
Martinat Ugo MMMMMMMMMMMMMMMMM
Mascitelli Alfonso FCCFFFFFFFFFFFCFC
Massidda Piergiorgio MMMMMMMMMMMMMMMMM
Matteoli Altero MMMMMMMMMMMMMMMMM
Mauro Rosa Angela                 F
Mazzaracchio Salvatore CCFCCCCCCCCCCCFCF
Mazzatorta Sandro CCFCCCCCCCCCCCFCF
Mazzuconi Daniela ACCFFFFFFFFFFFCAA
Menardi Giuseppe CCFCCCCCCCCCCCFCF
Mercatali Vidmer ACCFFFFFFFFFFFCAA
Messina Alfredo MMMMMMMMMMMMMMMMM
Micheloni Claudio                  
Milana Riccardo                  
Molinari Claudio MMMMMMMMMMMMMMMMM
Mongiello Colomba ACCFFFFFFFFFFFCAA
Montani Enrico CCFCCCCCCCCCCCFCF
Monti Cesarino CCFCCCCCCCCCCCFCF
Morando Enrico   CAFFFFFFFFFFCAA
Morra Carmelo CCFCCCCCCCCCCCFCF
Morri Fabrizio A CFFFFFFFFFFFC A
Mugnai Franco C FCCCCCCCCCCCFCF
Mura Roberto  CFCCCCCCCCCCCFCF
Musi Adriano A CFFFFFFFFFFFCAA
Musso Enrico CCFCCCC CCCCCCFCF
Nania Domenico CCPPPPPPPPPPPPPPP
Negri Magda ACCFFFFFFFFFFFCAF
Nerozzi Paolo FCCFFFFFFFFFFFCAA
Nespoli Vincenzo CCFCCCCCCCCCCCFCF
Nessa Pasquale CFFCCCCCCCCCCCFCF
Oliva Vincenzo FCFACFCACACCCCFCF
Orsi Franco CCFCCCCC  CCC FCF
Palma Nitto Francesco MMMMMMMMMMMMMMMMM
Palmizio Elio Massimo CCFCCCCCCCCCCCFCF
Papania Antonino ACCFFFFFFFFFFFCAA
Paravia Antonio CFFCCCCCCCCCCCFCF
Pardi Francesco ACCFFFFFFFFF   FC
Passoni Achille  C   FF FFF  FCAA
Pastore Andrea CCFCCCCCCCCCCCFCF
Pedica Stefano FCCFFFFFFFFFF  FC
Pegorer Carlo ACCFFFFFFFFFFFCAA
Pera Marcello MMMMMMMMMMMMMMMMM
Perduca Marco FFCFFFFFFFFFFFCFA
Pertoldi Flavio ACCFFFFF FFFFFCAA
Peterlini Oskar FAAFFFFFFFFFFFCFA
Piccioni Lorenzo CCFCCCCCCCCCCCFCF
Piccone Filippo CF CC       C FCF
Pichetto Fratin Gilberto CCFCCCCCCCCCCCFCF
Pignedoli Leana ACCFFFFFFFFFFFCAA
Pininfarina Sergio                  
Pinotti Roberta ACCFFFFFFFFFFFCAA
Pinzger Manfred FAAFFFFFFFFFFFCFA
Pisanu Beppe CCF CCCCCCCCCCFCF
Piscitelli Salvatore CCFCCCCCCCCCCCFCF
Pistorio Giovanni                  
Pittoni Mario CCFCCCCCCCCCCCFCF
Poli Bortone Adriana                  
Pontone Francesco CCFCCCCCCCCCCCFCF
Poretti Donatella FFCFFFFFFFFFFFCFA
Possa Guido CCFCCCCCCCCCCCFCF
Procacci Giovanni ACCFFFFFFFFFFFCAA
Quagliariello Gaetano CCFCCCCCCCCCCCFCF
Ramponi Luigi                  
Randazzo Nino FCCF     FFFFFCFA
Ranucci Raffaele FCCF FFFFFFFFFCAA
Rizzi Fabio CCFCCCCCCCCCCCFCF
Rizzotti Maria CCFCCCCCCCCCCCFCF
Roilo Giorgio             FFCAA
Rossi Nicola FCCFFFFFFFFFF CAA
Rossi Paolo FCCFFFFFFFFFFFCFA
Rusconi Antonio FCCFFFFFFFFFFFCAA
Russo Giacinto FCCFFFFFFFFFFFCFC
Rutelli Francesco ACCFFFFFFFFFFFC  
Saccomanno Michele CCFCCCCCCCCCCCFCF
Sacconi Maurizio MMMMMMMMMMMMMMMMM
Saia Maurizio  CFCCCCCCC CCCFCF
Saltamartini Filippo CCFCCCCCC CCCCFCF
Sanciu Fedele CCFCCCCCCCCCCCFCF
Sangalli Gian Carlo ACCFFFFFFFFFFFCAA
Sanna Francesco FCCFFFFFFFFFFFC  
Santini Giacomo CCF CCCCCCCCCCFCF
Saro Giuseppe C FCCCCCCCCCCCFCF
Sarro Carlo CAFCCCCCCCCCCCFCF
Sbarbati Luciana                  
Scalfaro Oscar Luigi                  
Scanu Gian Piero FCCFFF  FFFFFFCAA
Scarabosio Aldo C FCCCCCCCCCCCF  
Scarpa Bonazza Buora Paolo CCFCCCCCCCCCCCFCF
Schifani Renato                  
Sciascia Salvatore CCFCCCCCCCCCCCFCF
Serafini Anna Maria FCCFFFFFFFFFFCCFA
Serafini Giancarlo CCFCCCCCCC CCCFCF
Serra Achille ACCFFFFFFFFFFF   
Sibilia Cosimo CCFCCCCCCCCCCCFCF
Sircana Silvio Emilio                  
Soliani Albertina ACCFFFFFFFFFFFCAA
Spadoni Urbani Ada MMMMMMMMMMMMMMMMM
Speziali Vincenzo CCFCCCCCCCCCCCFCF
Stancanelli Raffaele C FCCCCCCCCCCCFCF
Stiffoni Piergiorgio CCFCCCCCCCCCCCFCF
Stradiotto Marco ACCFFFFFFFFFFFCAA
Tancredi Paolo CCFCCCCCCCCCCCFCF
Thaler Ausserhofer Helga FCAF  F F  FFFCF 
Tofani Oreste CCFCCCCCCCCCCCFCF
Tomaselli Salvatore ACCFFFFFFFFF FCAA
Tomassini Antonio CCFCCCCCCCC CCFCF
Tonini Giorgio FCCFFFFFFFFFFFCAA
Torri Giovanni CCFCCC  CCCCCCFCF
Totaro Achille CCFCCCCCCCCCCCFCF
Treu Tiziano             FFC  
Vaccari Gianvittore CCFCCC CCC CCCFCF
Valditara Giuseppe CCFCCCCCCCCCCCFCF
Valentino Giuseppe CFFCCCCCCCCCCCFCF
Vallardi Gianpaolo CCFCCCCCCCCCCCFCF
Valli Armando CCFCCCCCCCCCCCFCF
Veronesi Umberto                  
Vetrella Sergio CCFCCCCCCCCCCCFCF
Vicari Simona CCFCCCCCCCCCCCFCF
Viceconte Guido CCFCCCCCCCCCCCFCF
Viespoli Pasquale CMFMCCCCCCCCMMMMM
Villari Riccardo ACCFFFFFFFFFFFFAA
Vimercati Luigi ACCFFFFFFFFFFFCAA
Vita Vincenzo Maria CCCFFFFFFFFFFFCAC
Vitali Walter                AA
Vizzini Carlo  FFCCCCCCCCCCCFCF
Zanda Luigi CCCFFFF FFFFFFCAA
Zanetta Valter CCFCCCCCCCCCCCFC 
Zavoli Sergio