Gruppi parlamentari

Gruppo Fratelli d'Italia - Centrodestra Nazionale

XVI Legislatura (dal 29 aprile 2008 al 14 marzo 2013)

Gruppo costituito come Centrodestra Nazionale (CDN) il 20 dicembre 2012
Dal 21 dicembre 2012 assume la denominazione Fratelli d'Italia - Centrodestra Nazionale (FDI-CDN)
Ufficio di Presidenza costituito il 20 dicembre 2012
Scioglimento il 14 marzo 2013

Riepilogo della composizione
Presidente
GALLONE Maria Alessandra Esce dal gruppo il 14 marzo 2013
Vicepresidenti
TOTARO Achille Esce dal gruppo il 14 marzo 2013
Tesorieri
GAMBA Pierfrancesco Emilio Romano Esce dal gruppo il 14 marzo 2013
Membri
BALBONI Alberto Entra nel gruppo il 21 dicembre 2012
Esce dal gruppo il 14 marzo 2013
BERSELLI Filippo Esce dal gruppo il 27 dicembre 2012
BEVILACQUA Francesco Entra nel gruppo il 28 febbraio 2013
Esce dal gruppo il 14 marzo 2013
BUTTI Alessio Esce dal gruppo il 14 marzo 2013
CARUSO Antonino Esce dal gruppo il 14 marzo 2013
DELOGU Mariano Esce dal gruppo il 14 marzo 2013
MANTICA Alfredo Esce dal gruppo il 14 marzo 2013
MILONE Giuseppe Esce dal gruppo il 14 marzo 2013
PARAVIA Antonio Esce dal gruppo il 14 marzo 2013
SACCOMANNO Michele Entra nel gruppo il 25 gennaio 2013
Esce dal gruppo il 14 marzo 2013


Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina