Commissioni e Giunte

Giunta per il Regolamento

(Art. 18 del Regolamento)
XVI Legislatura (dal 29 aprile 2008 al 14 marzo 2013)

Annuncio componenti: seduta n. 605 del 20 settembre 2011
Costituita il 16 luglio 2008
Presidente nominato il 7 maggio 2008

Ufficio di Presidenza
Componenti Gruppi di appartenenza Periodi di appartenenza
Presidente
SCHIFANI Renato
PdL

Riepilogo della composizione
Componenti Gruppi di appartenenza Periodi di appartenenza
BALBONI Alberto
PdL Membro fino al 19 marzo 2009
BELISARIO Felice
Fino al 14 marzo 2013 IdV Membro dal 18 novembre 2008
BOSCETTO Gabriele
PdL Membro fino al 16 settembre 2011
CALDEROLI Roberto
LNP Membro dal 10 gennaio 2012
CARUSO Antonino
Fino al 19 dicembre 2012 PdL
Dal 20 dicembre 2012 CDN, poi FDI-CDN fino al 14 marzo 2013
Membro
CECCANTI Stefano
PD Membro
D'ALIA Gianpiero
UDC-SVP-Aut, poi UDC-SVP-IS-Aut, poi UDC-SVP-Aut:UV-MAIE-Io Sud-MRE, poi UDC-SVP-Aut:UV-MAIE-VN-MRE, poi UDC-SVP-AUT:UV-MAIE-VN-MRE-PLI, poi UDC-SVP-AUT:UV-MAIE-VN-MRE-PLI-PSI Membro dal 18 novembre 2008
DELLA MONICA Silvia
PD Membro
DIVINA Sergio
LNP Membro fino al 10 gennaio 2012
FINOCCHIARO Anna
PD Membro
GASPARRI Maurizio
PdL Membro dal 19 marzo 2009
GIULIANO Pasquale
PdL Membro
PASTORE Andrea
PdL Membro dal 16 settembre 2011
PISTORIO Giovanni
Misto Membro dal 18 novembre 2008
QUAGLIARIELLO Gaetano
PdL Membro
SCHIFANI Renato
PdL Presidente
TANCREDI Paolo
PdL Membro dal 18 novembre 2008
ZANDA Luigi
PD Membro

Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina