[an error occurred while processing this directive]
[an error occurred while processing this directive]
[an error occurred while processing this directive]
Scheda di attività

Romano COMINCIOLI

XVI Legislatura


Foto del Senatore Romano COMINCIOLI

Regione di elezione: Lombardia
Nato il 10 novembre 1935 a Venezia
Residente a Milano
Professione: Consulente aziendale, amministratore di società

Elezione: 13 aprile 2008
Proclamazione: 23 aprile 2008
Convalida: 22 dicembre 2009

Deceduto il 14 giugno 2011 (sostituito da Antonio Adolfo Maria DEL PENNINO)


Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Questore del Senato dal 6 maggio 2008 al 14 giugno 2011

Gruppo Il Popolo della Libertà :
Membro dal 6 maggio 2008 al 14 giugno 2011

9ª Commissione permanente (Agricoltura e produzione agroalimentare):
Membro dal 22 maggio 2008 al 14 giugno 2011



Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina