Non esiste una vista con questo alias.
Scheda di attività

Cesare CURSI

XVI Legislatura


Foto del Senatore Cesare CURSI

Regione di elezione: Lazio
Nato il 18 dicembre 1942 a Roma
Residente a Roma
Professione: Avvocato cassazionista

Elezione: 13 aprile 2008
Proclamazione: 21 aprile 2008
Convalida: 3 novembre 2009


Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo Il Popolo della Libertà :
Membro dal 6 maggio 2008 al 14 marzo 2013

10ª Commissione permanente (Industria, commercio, turismo):
Presidente dal 22 maggio 2008 al 14 marzo 2013



Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina