Statistiche

Statistiche sull'attività legislativa

XV Legislatura
(dal 28 aprile 2006 al 28 aprile 2008)

<< Torna alla pagina delle statistiche

Camera: DDL presentati, di conversione di D-L, contenenti deleghe al Governo

(totale: 1 DDL)

  • C. 2114
    Pres. Consiglio PRODI ROMANO (Prodi-II), Ministro rapporti col Parlam. CHITI VANNINO (Prodi-II) ed altri.
    Conversione in legge, con modificazioni, del decreto-legge 28 dicembre 2006, n. 300, recante proroga di termini previsti da disposizioni legislative
    28 dicembre 2006: Presentato alla Camera
    31 gennaio 2007: Approvato


Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina