Gruppi parlamentari

Gruppo Sinistra Democratica per il Socialismo Europeo

XV Legislatura (dal 28 aprile 2006 al 28 aprile 2008)

Gruppo costituito il 16 maggio 2007
Ufficio di Presidenza costituito il 16 maggio 2007
Scioglimento il 28 aprile 2008

Riepilogo della composizione
Presidente
SALVI Cesare
Vicepresidenti
PISA Silvana
Segretari
BRUTTI Paolo
Membri
ANGIUS Gavino Esce dal gruppo il 1 ottobre 2007
BATTAGLIA Giovanni
BELLINI Giovanni
DI SIENA Piero
GALARDI Guido
IOVENE Nuccio
MELE Giorgio
MONTALBANO Accursio Esce dal gruppo il 1 ottobre 2007
VILLONE Massimo


Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina