Gruppi parlamentari

Gruppo Insieme con l'Unione Verdi - Comunisti Italiani

XV Legislatura (dal 28 aprile 2006 al 28 aprile 2008)

Gruppo costituito il 28 aprile 2006
Ufficio di Presidenza costituito il 3 maggio 2006
Scioglimento il 28 aprile 2008

Riepilogo della composizione
Presidente
PALERMI Manuela
Vicepresidenti
RIPAMONTI Natale
Segretari
DONATI Anna Fino al 25 luglio 2006
BULGARELLI Mauro Dal 26 luglio 2006
Membri
BULGARELLI Mauro Segretario del gruppo dal 26 luglio 2006
COSSUTTA Armando
DE PETRIS Loredana
DONATI Anna Dal 26 luglio 2006
PECORARO SCANIO Marco
PELLEGATTA Maria Agostina
ROSSI Fernando Esce dal gruppo il 27 febbraio 2007
SILVESTRI Gianpaolo
TIBALDI Dino


Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina