Gruppi parlamentari

Gruppo Lega Nord Padania

XV Legislatura (dal 28 aprile 2006 al 28 aprile 2008)

Gruppo costituito il 28 aprile 2006
Ufficio di Presidenza costituito il 3 maggio 2006
Scioglimento il 28 aprile 2008

Riepilogo della composizione
Presidente
PIROVANO Ettore Pietro Fino al 16 maggio 2006
CASTELLI Roberto Dal 18 maggio 2006
Vicepresidenti
FRANCO Paolo
GALLI Dario
Segretari Amministrativi
STIFFONI Piergiorgio
Membri
CALDEROLI Roberto
CASTELLI Roberto Presidente del gruppo dal 18 maggio 2006
DAVICO Michelino
DIVINA Sergio
FRUSCIO Dario
GABANA Albertino Esce dal gruppo il 9 maggio 2007
LEONI Giuseppe
PIROVANO Ettore Pietro Dal 17 maggio 2006
POLLEDRI Massimo
STEFANI Stefano


Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina