Gruppi parlamentari

Gruppo Unione dei Democraticicristiani e di Centro (UDC)

XV Legislatura (dal 28 aprile 2006 al 28 aprile 2008)

Gruppo costituito il 28 aprile 2006
Presidente eletto il 3 maggio 2006
Ufficio di Presidenza costituito il 17 luglio 2006
Scioglimento il 28 aprile 2008

Riepilogo della composizione
Presidente
D'ONOFRIO Francesco
Vicepresidenti Vicari
ZANOLETTI Tomaso
Vicepresidenti
CICCANTI Amedeo
Segretari Amministrativi
TREMATERRA Gino
Membri
BACCINI Mario Esce dal gruppo il 3 febbraio 2008
BUTTIGLIONE Rocco
CUFFARO Salvatore Dimissioni accettate il 24 luglio 2006
DE POLI Antonio
EUFEMI Maurizio Esce dal gruppo il 13 marzo 2008
FANTOLA Massimo
FOLLINI Marco Esce dal gruppo il 18 ottobre 2006
FORTE Michele
LIBE' Mauro
MAFFIOLI Graziano
MANINETTI Luigi
MANNINO Calogero
MARCONI Luca
MONACELLI Sandra
NARO Giuseppe
PIONATI Francesco Entra nel gruppo il 25 luglio 2006
POLI Nedo Lorenzo
RUGGERI Salvatore


Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina