[an error occurred while processing this directive]
[an error occurred while processing this directive]
[an error occurred while processing this directive]
Scheda di attività

Nino RANDAZZO

XV Legislatura


Foto del Senatore Nino RANDAZZO

Circoscrizione estera di elezione: ASIA-AFRICA-OCEANIA-ANTARTIDE
Nato il 22 luglio 1932 a Leni (Messina)
Residente a Melbourne (Australia)
Professione: Giornalista

Elezione: 9 aprile 2006
Proclamazione: 21 aprile 2006


Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo L'Ulivo :
Membro dal 28 aprile 2006 al 28 aprile 2008 (dal 27 novembre 2007 il Gruppo assume la denominazione Partito Democratico-L'Ulivo)

9ª Commissione permanente (Agricoltura e produzione agroalimentare):
Membro dal 6 giugno 2006 al 28 aprile 2008
14ª Commissione permanente (Politiche dell'Unione europea):
Membro dal 19 luglio 2006 al 24 luglio 2006
Segretario dal 25 luglio 2006 al 28 aprile 2008

Comitato per le questioni degli italiani all'estero:
Membro dal 15 giugno 2007 al 28 aprile 2008



Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina