[an error occurred while processing this directive]
Scheda di attività

Gianfranco MORGANDO

XV Legislatura


Foto del Senatore Gianfranco MORGANDO

Regione di elezione: Piemonte
Nato il 20 dicembre 1949 a Borgiallo (Torino)
Residente a Borgiallo (Torino)
Professione: Dirigente

Elezione: 9 aprile 2006
Proclamazione: 18 aprile 2006
Convalida: 11 ottobre 2006


Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo L'Ulivo :
Membro dal 28 aprile 2006 al 28 aprile 2008 (dal 27 novembre 2007 il Gruppo assume la denominazione Partito Democratico-L'Ulivo)

5ª Commissione permanente (Bilancio):
Membro dal 6 giugno 2006 al 28 aprile 2008

Delegazione italiana all'Assemblea parlamentare della Organizzazione per la sicurezza e la cooperazione in Europa (OSCE):
Membro dal 24 luglio 2006 al 28 aprile 2008



Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina