[an error occurred while processing this directive]
[an error occurred while processing this directive]
[an error occurred while processing this directive]
Scheda di attività

Lucio MALAN

XV Legislatura


Foto del Senatore Lucio MALAN

Regione di elezione: Piemonte
Nato il 30 luglio 1960 a Luserna San Giovanni (Torino)
Residente a Luserna San Giovanni (Torino)
Professione: Insegnante, dirigente di partito

Elezione: 9 aprile 2006
Proclamazione: 18 aprile 2006
Convalida: 11 ottobre 2006


Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Segretario della Presidenza del Senato dal 4 maggio 2006 al 28 aprile 2008

Gruppo Forza Italia :
Membro dal 28 aprile 2006 al 28 aprile 2008

Giunta delle elezioni e delle immunita' parlamentari:
Membro dal 17 maggio 2006 al 5 giugno 2006
Segretario dal 6 giugno 2006 al 19 luglio 2006
Membro dal 20 luglio 2006 al 28 aprile 2008
1ª Commissione permanente (Affari Costituzionali):
Membro dal 6 giugno 2006 al 28 aprile 2008
Commissione speciale per l'esame di disegni di legge di conversione di decreti-legge:
Segretario dal 30 maggio 2006 al 5 giugno 2006

Comitato parlamentare per i procedimenti di accusa:
Membro dal 19 maggio 2006 al 28 aprile 2008
Commissione parlamentare per la semplificazione della legislazione:
Membro dal 25 ottobre 2006 al 28 aprile 2008
Delegazione parlamentare italiana presso l'Assemblea del Consiglio d'Europa:
Membro supplente dal 26 luglio 2006 al 26 settembre 2006
Segretario (membro supplente) dal 27 settembre 2006 al 14 novembre 2006
Membro supplente dal 15 novembre 2006 al 28 aprile 2008
Delegazione parlamentare italiana presso l'Assemblea dell'Unione dell'Europa occidentale:
Membro supplente dal 26 luglio 2006 al 28 aprile 2008



Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina