[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]
[an error occurred while processing this directive]
[an error occurred while processing this directive]
Scheda di attività

Salvatore LADU

XV Legislatura


Foto del Senatore Salvatore LADU

Regione di elezione: Sardegna
Nato il 30 agosto 1945 a Olzai (Nuoro)
Residente a Nuoro
Professione: Dirigente

Elezione: 9 aprile 2006
Proclamazione: 14 aprile 2006
Convalida: 26 febbraio 2008


Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Segretario della Presidenza del Senato dal 4 maggio 2006 al 28 aprile 2008

Gruppo L'Ulivo :
Membro dal 28 aprile 2006 al 28 aprile 2008 (dal 27 novembre 2007 il Gruppo assume la denominazione Partito Democratico-L'Ulivo)

4ª Commissione permanente (Difesa):
Membro dal 6 giugno 2006 al 17 giugno 2006
9ª Commissione permanente (Agricoltura e produzione agroalimentare):
Membro dal 17 luglio 2006 al 28 aprile 2008



[an error occurred while processing this directive]