Gruppi parlamentari

Gruppo Per le Autonomie

XIV Legislatura (dal 30 maggio 2001 al 27 aprile 2006)

Gruppo costituito il 30 maggio 2001
Presidente eletto il 6 giugno 2001
Scioglimento il 27 aprile 2006

Riepilogo della composizione
Presidente
THALER AUSSERHOFER Helga
Membri
AGNELLI Giovanni Deceduto il 24 gennaio 2003
ANDREOTTI Giulio
BETTA Mauro
COSSIGA Francesco Entra nel gruppo il 6 novembre 2003
FRAU Aventino Entra nel gruppo il 1 agosto 2002
KOFLER Alois
MICHELINI Renzo
PEDRINI Egidio Enrico Entra nel gruppo il 2 ottobre 2003
PETERLINI Oskar
ROLLANDIN Augusto
RUVOLO Giuseppe Esce dal gruppo il 30 settembre 2003
SALZANO Francesco Esce dal gruppo il 30 settembre 2003


Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina