Gruppi parlamentari

Gruppo Verdi - l'Unione

XIV Legislatura (dal 30 maggio 2001 al 27 aprile 2006)

Gruppo costituito come Verdi - l'Ulivo (Verdi-U) il 30 maggio 2001
Dal 10 febbraio 2005 assume la denominazione Verdi - l'Unione (Verdi-Un)
Ufficio di Presidenza costituito il 6 giugno 2001
Scioglimento il 27 aprile 2006

Riepilogo della composizione
Presidente
BOCO Stefano
Vicepresidenti
RIPAMONTI Natale
Segretari
DE PETRIS Loredana
Membri
CARELLA Francesco
CORTIANA Fiorello
DE ZULUETA Tana Entra nel gruppo il 2 marzo 2005
DONATI Anna
MARTONE Francesco Esce dal gruppo il 4 aprile 2005
MUZIO Angelo
TURRONI Sauro
ZANCAN Giampaolo


Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina