[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]
[an error occurred while processing this directive]
[an error occurred while processing this directive]
Commissioni e Giunte

Giunta per il Regolamento

(Art. 18 del Regolamento)
XIV Legislatura (dal 30 maggio 2001 al 27 aprile 2006)

Annuncio componenti: seduta n. 7 del 22 giugno 2001
Costituita il 5 luglio 2001
Presidente nominato il 12 giugno 2001

Ufficio di Presidenza
Componenti Gruppi di appartenenza Periodi di appartenenza
Presidente
PERA Marcello
FI

Riepilogo della composizione
Componenti Gruppi di appartenenza Periodi di appartenenza
BASSANINI Franco
DS-U Membro fino al 21 giugno 2001
CARUSO Antonino
AN Membro
D'ONOFRIO Francesco
CCD-CDU:BF, poi UDC:CCD-CDU-DE, poi UDC Membro
GIULIANO Pasquale
FI Membro fino al 26 maggio 2005
IOANNUCCI Maria Claudia
FI Membro
MANCINO Nicola
Mar-DL-U Membro
MANIERI Maria Rosaria
Misto Membro
MANZELLA Andrea
DS-U Membro
PASTORE Andrea
FI Membro
PERA Marcello
FI Presidente
PERUZZOTTI Luigi
LNP, poi LP Membro
SCHIFANI Renato
FI Membro dal 27 maggio 2005
VILLONE Massimo
DS-U Membro
[an error occurred while processing this directive]