Senatori

Variazioni nella composizione del Senato

XIV Legislatura
(dal 30 maggio 2001 al 27 aprile 2006)


Senatori cessati dal mandato

TAVIANI Emilio Paolo
Deceduto il 18 giugno 2001
BO Carlo
Deceduto il 21 luglio 2001
LEONE Giovanni
Deceduto l'8 novembre 2001
BERLINGUER Luigi
Dimissioni accettate il 24 luglio 2002
DE MARTINO Francesco
Deceduto il 18 novembre 2002
MALENTACCHI Giorgio
Annullata l'elezione il 20 novembre 2002
AGNELLI Giovanni
Deceduto il 24 gennaio 2003
MAGRI Gianluigi
Annullata l'elezione il 6 febbraio 2003
LAVAGNINI Severino
Deceduto l'11 marzo 2003
BOBBIO Norberto
Deceduto il 9 gennaio 2004
TOIA Patrizia
Dimessasi per incompatibilità il 19 luglio 2004
DEL TURCO Ottaviano
Dimessosi per incompatibilità il 19 luglio 2004
MAINARDI Guido
Deceduto il 25 settembre 2004
DEGENNARO Giuseppe
Deceduto il 23 ottobre 2004
LUZI Mario
Deceduto il 28 febbraio 2005
LAURIA Michele
Dimessosi per incompatibilità il 16 maggio 2005
PETRUCCIOLI Claudio
Dimessosi per incompatibilità il 14 settembre 2005
RIZZI Enrico
Deceduto il 6 dicembre 2005


Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina