[an error occurred while processing this directive]
[an error occurred while processing this directive]
[an error occurred while processing this directive]
Scheda di attività

Roberto ULIVI

XIV Legislatura


Foto del Senatore Roberto ULIVI

Regione di elezione: Toscana
Nato il 4 agosto 1941 a Pistoia
Residente a Prato
Professione: Farmacista

Elezione: 13 maggio 2001
Proclamazione: 25 novembre 2002
Convalida: 10 aprile 2003

Subentrato in sostituzione di Giorgio MALENTACCHI, la cui elezione � stata annullata il 20 novembre 2002


Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo Alleanza Nazionale :
Membro dal 26 novembre 2002 al 27 aprile 2006

12ª Commissione permanente (Igiene e sanita'):
Membro dal 3 dicembre 2002 al 27 aprile 2006
Commissione d'inchiesta sul Servizio sanitario nazionale:
Membro dal 22 luglio 2004 al 27 aprile 2006

Commissione parlamentare d'inchiesta concernente il "dossier Mitrokhin" e l'attività d'intelligence italiana:
Membro dal 12 maggio 2004 al 27 aprile 2006



Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina