[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]
[an error occurred while processing this directive]
[an error occurred while processing this directive]
Scheda di attività

Emanuela BAIO

XIV Legislatura


Foto del Senatore Emanuela BAIO

Regione di elezione: Lombardia
Nata il 10 settembre 1956 a Bernareggio (Monza e Brianza)
Residente a Bernareggio (Monza e Brianza)
Professione: Giornalista

Elezione: 13 maggio 2001
Proclamazione: 22 maggio 2001
Convalida: 25 luglio 2002


Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo Margherita :
Membro dal 30 maggio 2001 al 15 novembre 2004 (dal 12 giugno 2001 il Gruppo assume la denominazione Margherita - DL - L'Ulivo)

Componente del Comitato Direttivo dal 16 novembre 2004 al 27 aprile 2006

12ª Commissione permanente (Igiene e sanita'):
Membro dal 22 giugno 2001 al 25 giugno 2001
Segretario dal 26 giugno 2001 al 6 ottobre 2003
Segretario dal 7 ottobre 2003 al 27 aprile 2006
Commissione speciale in materia d'infanzia e di minori:
Membro dal 19 marzo 2002 al 27 aprile 2006
Commissione d'inchiesta sul Servizio sanitario nazionale:
Membro dal 23 luglio 2002 al 27 aprile 2006



[an error occurred while processing this directive]