Scheda di attività

Alberto GAGLIARDI

XIV Legislatura


Nato il 31 gennaio 1946 a GENOVA


Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Governo Berlusconi-II:
Sottosegretario di Stato alla Presidenza del Consiglio dei ministri (Affari regionali) dal 12 giugno 2001 al 22 aprile 2005

Governo Berlusconi-III:
Sottosegretario di Stato alla Presidenza del Consiglio dei ministri (affari regionali) dal 26 aprile 2005 al 16 maggio 2006



Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina