[an error occurred while processing this directive]
[an error occurred while processing this directive]
[an error occurred while processing this directive]
Scheda di attività

Renato CAMBURSANO

XIV Legislatura


Foto del Senatore Renato CAMBURSANO

Regione di elezione: Piemonte - Collegio: 2 (Torino Barriera di Milano)
Nato il 26 luglio 1947 a Chivasso (Torino)
Residente a Chivasso (Torino)
Professione: Dirigente di banca

Elezione: 13 maggio 2001
Proclamazione: 17 maggio 2001
Convalida: 21 novembre 2001


Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo Margherita :
Membro dal 30 maggio 2001 al 26 marzo 2002 (dal 12 giugno 2001 il Gruppo assume la denominazione Margherita - DL - L'Ulivo)

Segretario Amministrativo dal 27 marzo 2002 al 27 aprile 2006

5ª Commissione permanente (Bilancio):
Membro dal 22 giugno 2001 al 6 ottobre 2003
6ª Commissione permanente (Finanze e tesoro):
Membro dal 7 ottobre 2003 al 27 aprile 2006



Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina