Statistiche

Statistiche sull'attività legislativa

XIII Legislatura
(dal 9 maggio 1996 al 29 maggio 2001)

<< Torna alla pagina delle statistiche

Camera: DDL presentati dal Ministero della difesa (Governo Amato-II)

(totale: 1 DDL)

  • C. 7490
    Ministro Difesa MATTARELLA SERGIO (Amato-II), Ministro Interno BIANCO VINCENZO (ENZO) (Amato-II) ed altri.
    Disposizioni in materia di personale delle Forze armate e delle Forze di polizia
    11 dicembre 2000: Presentato alla Camera
    6 febbraio 2001: Approvato con modificazioni


Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina