Statistiche

Statistiche sull'attività legislativa

XIII Legislatura
(dal 9 maggio 1996 al 29 maggio 2001)

<< Torna alla pagina delle statistiche

Senato: DDL fatti propri dal Gruppo Rifondazione Comunista - Progressisti nel 1998

Cambiamenti di denominazione del Gruppo
Dal 14 ottobre 1998: " Comunista".
(totale: 1 DDL)

  • S. 3046
    Sen. RUSSO SPENA GIOVANNI ed altri.
    Norme sulla pubblicazione degli accordi internazionali concernenti la difesa nazionale e la presenza sul territorio italiano di truppe e basi militari di Paesi stranieri
    4 febbraio 1998: Presentato al Senato
    In corso di esame in commissione


Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina