Consiglio di Presidenza

Consiglio di Presidenza

XIII Legislatura
(dal 9 maggio 1996 al 29 maggio 2001)

Presidente eletto il 9 maggio 1996
Costituito il 16 maggio 1996


Composizione del Consiglio di Presidenza nella XIII Legislatura
Presidente
MANCINO Nicola
Vicepresidenti
ROGNONI Carlo
SALVATO Ersilia
CONTESTABILE Domenico
FISICHELLA Domenico
Questori
FORCIERI Giovanni Lorenzo
MANIERI Maria Rosaria
GRILLO Luigi
Segretari
ALBERTINI Renato
D'ALESSANDRO PRISCO Franca
PASSIGLI Stefano Abbandona la carica il 30 dicembre 1999
DIANA Lino
MEDURI Renato
BRIENZA Giuseppe Dimissioni accettate il 7 giugno 2000
SCOPELLITI Francesca
SPECCHIA Giuseppe
MANCONI Luigi Eletto nella sed. n. 7 del 5 giugno 1996
CAMO Giuseppe Eletto nella sed. n. 7 del 5 giugno 1996
THALER AUSSERHOFER Helga Eletta nella sed. n. 7 del 5 giugno 1996
SERENA Antonio Eletto nella sed. n. 7 del 5 giugno 1996
CORTELLONI Augusto Eletto nella sed. n. 291 del 17 dicembre 1997
TABLADINI Francesco Eletto nella sed. n. 478 del 4 novembre 1998
MANIS Adolfo Eletto nella sed. n. 586 del 31 marzo 1999
Abbandona la carica il 30 dicembre 1999
BUCCIARELLI Anna Maria Eletta nella sed. n. 767 del 9 febbraio 2000
BOSI Francesco Eletto nella sed. n. 871 del 28 giugno 2000


Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina