Gruppi parlamentari

Gruppo Rinnovamento Italiano e Indipendenti

XIII Legislatura (dal 9 maggio 1996 al 29 maggio 2001)

Gruppo costituito il 6 ottobre 1997
Presidente eletto l'8 ottobre 1997
Ufficio di Presidenza costituito il 19 novembre 1997
Scioglimento il 18 febbraio 1999

Riepilogo della composizione
Presidente
FUMAGALLI CARULLI Ombretta Esce dal gruppo il 18 febbraio 1999
Vicepresidenti Vicari
DI BENEDETTO Doriano Esce dal gruppo il 12 ottobre 1998
Membri
BRUNI Giovanni Esce dal gruppo il 18 febbraio 1999
CORTELLONI Augusto Esce dal gruppo il 12 ottobre 1998
D'URSO Mario Esce dal gruppo il 18 febbraio 1999
FIORILLO Bianca Maria Esce dal gruppo il 18 febbraio 1999
GIORGIANNI Angelo Esce dal gruppo il 13 ottobre 1998
LAURIA Baldassare Entra nel gruppo il 19 febbraio 1998
Esce dal gruppo il 17 settembre 1998
MANIS Adolfo Esce dal gruppo il 18 febbraio 1999
MAZZUCA POGGIOLINI Carla Esce dal gruppo il 17 dicembre 1998
MUNDI Vittorio Entra nel gruppo l'8 novembre 1997
Esce dal gruppo il 18 febbraio 1999
OSSICINI Adriano Esce dal gruppo il 18 febbraio 1999


Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina