Gruppi parlamentari

Gruppo Rinnovamento Italiano

XIII Legislatura (dal 9 maggio 1996 al 29 maggio 2001)

Gruppo costituito il 9 maggio 1996
Presidente eletto il 16 maggio 1996
Ufficio di Presidenza costituito il 30 maggio 1996
Scioglimento il 10 febbraio 1997

Riepilogo della composizione
Presidente
DEL TURCO Ottaviano Esce dal gruppo il 6 febbraio 1997
Vicepresidenti Vicari
MAZZUCA POGGIOLINI Carla Esce dal gruppo il 6 febbraio 1997
Membri
BESSO CORDERO Livio Esce dal gruppo il 6 febbraio 1997
BRUNI Giovanni Esce dal gruppo il 6 febbraio 1997
D'URSO Mario Esce dal gruppo il 6 febbraio 1997
FIORILLO Bianca Maria Esce dal gruppo il 6 febbraio 1997
GIORGIANNI Angelo Esce dal gruppo il 6 febbraio 1997
IULIANO Giovanni Esce dal gruppo il 6 febbraio 1997
MANIERI Maria Rosaria Esce dal gruppo il 6 febbraio 1997
MARINI Cesare Esce dal gruppo il 6 febbraio 1997
MAZZUCA POGGIOLINI Carla Fino al 30 maggio 1996
OSSICINI Adriano Esce dal gruppo il 6 febbraio 1997


Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina