Gruppi parlamentari

Gruppo Verdi - l'Ulivo

XIII Legislatura (dal 9 maggio 1996 al 29 maggio 2001)

Gruppo costituito il 9 maggio 1996
Ufficio di Presidenza costituito il 16 maggio 1996

Riepilogo della composizione
Presidente
RONCHI Edo Fino al 22 maggio 1996
PIERONI Maurizio Dal 22 maggio 1996
Vicepresidenti Vicari
PIERONI Maurizio Fino al 22 maggio 1996
Vicepresidenti
SEMENZATO Stefano Dal 22 maggio 1996
Segretari
BOCO Stefano Dal 22 maggio 1996
Fino al 16 marzo 2000
RIPAMONTI Natale Dal 17 marzo 2000
Membri
BOCO Stefano Fino al 22 maggio 1996
Dal 17 marzo 2000
BORTOLOTTO Francesco
CARELLA Francesco
CORTIANA Fiorello
DE LUCA Athos
LUBRANO DI RICCO Giovanni
MANCONI Luigi
MELUZZI Alessandro Entra nel gruppo il 23 dicembre 1999
Esce dal gruppo il 10 febbraio 2000
PETTINATO Rosario
PIERONI Maurizio Fino al 16 maggio 1996
RIPAMONTI Natale Segretario del gruppo dal 17 marzo 2000
ROCCHI Carla
RONCHI Edo Fino al 16 maggio 1996
Dal 22 maggio 1996
SARTO Giorgio
SEMENZATO Stefano Fino al 22 maggio 1996


Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina