Gruppi parlamentari

Gruppo Forza Italia

XIII Legislatura (dal 9 maggio 1996 al 29 maggio 2001)

Gruppo costituito il 9 maggio 1996
Presidente eletto il 16 maggio 1996
Ufficio di Presidenza costituito il 29 gennaio 1998

Riepilogo della composizione
Presidente
LA LOGGIA Enrico
Vicepresidenti
BALDINI Massimo
NOVI Emiddio
PERA Marcello
VEGAS Giuseppe
VENTUCCI Cosimo
Segretari Amministrativi
BETTAMIO Giampaolo
Membri
ASCIUTTI Franco
AZZOLLINI Antonio
BRUNI Giovanni Entra nel gruppo il 9 luglio 1999
BUCCI Michele Arcangelo
CAMBER Giulio
CENTARO Roberto
CONTESTABILE Domenico
ZEFFIRELLI Franco
COSTA Rosario Giorgio Entra nel gruppo il 20 luglio 1998
D'ALI' Antonio
DE ANNA Dino
ERROI Bruno Entra nel gruppo il 21 febbraio 2001
FILOGRANA Eugenio Esce dal gruppo il 2 dicembre 1998
FIRRARELLO Giuseppe Entra nel gruppo il 17 gennaio 2000
GAWRONSKI Jas Dimissioni accettate il 18 dicembre 1999
GERMANA' Basilio
GRECO Mario
GRILLO Luigi
JACCHIA Enrico, Centro Riformatore fino al 9 gennaio 2001al 9 gennaio 2001 Entra nel gruppo il 9 gennaio 2001
LASAGNA Roberto
LAURIA Baldassare Esce dal gruppo il 18 febbraio 1998
LAURO Salvatore
MAGGIORE Giuseppe
MANCA Vincenzo Ruggero
MANFREDI Luigi
MARTELLI Valentino Entra nel gruppo il 9 gennaio 2001
MELUZZI Alessandro Esce dal gruppo il 9 marzo 1998
MINARDO Riccardo Entra nel gruppo il 6 maggio 1999
MUNGARI Vincenzo
PASTORE Andrea
PIANETTA Enrico
PICCIONI Lorenzo Entra nel gruppo il 22 dicembre 1999
PORCARI Saverio Salvatore Entra nel gruppo il 16 dicembre 1998
RECCIA Filippo Entra nel gruppo il 20 luglio 1998
Esce dal gruppo il 10 maggio 1999
RIZZI Enrico
ROTELLI Ettore
SCHIFANI Renato
SCOGNAMIGLIO PASINI Carlo Luigi Esce dal gruppo il 19 febbraio 1998
SCOPELLITI Francesca
SELLA DI MONTELUCE Nicolo'
TERRACINI Giulio Mario
TOMASSINI Antonio
TONIOLLI Marco
TRAVAGLIA Sergio
VERTONE Saverio Esce dal gruppo il 21 aprile 1998


Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina