Commissioni e Giunte

Consiglio di garanzia

XIII Legislatura (dal 9 maggio 1996 al 29 maggio 2001)

Ufficio di Presidenza costituito il 14 ottobre 1996

Ufficio di Presidenza
Componenti Gruppi di appartenenza Periodi di appartenenza
Presidente
CALVI Guido
Sin.Dem.-Ulivo, poi DS-U
Vicepresidente
GRECO Mario
FI

Riepilogo della composizione

Membri effettivi
Componenti Gruppi di appartenenza Periodi di appartenenza
CALVI Guido
Sin.Dem.-Ulivo, poi DS-U Presidente dal 14 ottobre 1996
DENTAMARO Ida Maria
CDU, poi CDU-CDR, poi UDR(CDU-CDR-NI) fino al 20 aprile 1998
Dal 21 aprile 1998 CCD-CDL, poi CCD fino al 16 febbraio 2000
Dal 17 febbraio 2000 al 26 giugno 2000 Misto
Dal 27 giugno 2000 UDEUR
Membro dal 14 ottobre 1996
FOLLIERI Luigi
PPI Membro dal 27 marzo 2000
GRECO Mario
FI Vicepresidente dal 14 ottobre 1996
MARCHETTI Fausto
Rif.Com.-Progr., poi Comunista fino al 18 febbraio 1999
Dal 24 febbraio 1999 Misto
Membro dal 14 ottobre 1996
PALUMBO Aniello
PPI Membro dal 14 ottobre 1996 al 27 marzo 2000
ANDREOLLI Tarcisio
PPI Membro dal 27 marzo 2000
CALLEGARO Luciano
CCD Membro dal 27 marzo 2000
FASSONE Elvio
Sin.Dem.-Ulivo, poi DS-U Membro dal 14 ottobre 1996
FOLLIERI Luigi
PPI Membro dal 14 ottobre 1996 al 26 marzo 2000
FUMAGALLI CARULLI Ombretta
Fino al 5 ottobre 1997 CCD
Dal 6 ottobre 1997 al 18 febbraio 1999 Rinn. Ital. e Ind.
Dal 24 febbraio 1999 al 24 febbraio 1999 Misto
Dal 25 febbraio 1999 al 26 gennaio 2000 Rin.Ld.Ind-Pop.
Dal 1 febbraio 2000 Misto
Membro dal 14 ottobre 1996 al 27 marzo 2000
ROTELLI Ettore
FI Membro dal 14 ottobre 1996
RUSSO SPENA Giovanni
Rif.Com.-Progr., poi Comunista fino al 19 ottobre 1998
Dal 20 ottobre 1998 Misto
Membro dal 14 ottobre 1996

Legislature

Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina