Senatori

Variazioni nella composizione del Senato

XIII Legislatura
(dal 9 maggio 1996 al 29 maggio 2001)


Senatori cessati dal mandato

CASADEI MONTI Pierpaolo
Deceduto il 14 giugno 1996
ARLACCHI Giuseppe
Dimissioni accettate il 31 agosto 1997
BRATINA Diodato (Darko)
Deceduto il 23 settembre 1997
GUALTIERI Libero
Deceduto il 15 febbraio 1999
AMORENA Michele
Deceduto il 16 febbraio 1999
LISI Antonio
Deceduto il 20 aprile 1999
VALIANI Leo
Deceduto il 18 settembre 1999
UCCHIELLI Palmiro
Dimissioni accettate il 5 ottobre 1999
SPERONI Francesco Enrico
Dimissioni accettate il 4 novembre 1999
FANFANI Amintore
Deceduto il 20 novembre 1999
GAWRONSKI Jas
Dimissioni accettate il 18 dicembre 1999
BRIENZA Giuseppe
Dimissioni accettate il 7 giugno 2000
CAMPUS Gian Vittorio
Dimissioni accettate il 15 giugno 2000
RONCONI Maurizio
Dimissioni accettate il 15 giugno 2000
DE SANTIS Carmine
Deceduto il 29 luglio 2000
TAPPARO Giancarlo
Dimissioni accettate il 20 settembre 2000


Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina