Scheda di attività

Baldassare LAURIA

XIII Legislatura



Attività di Relatore su DDL

È stato relatore sui DDL

  1. S. 478
    "Nuova regolamentazione delle attivita' di informazione scientifica farmaceutica e istituzione dell' albo degli informatori scientifici del farmaco".
    1. Relatore alla 12ª Commissione permanente (Igiene e sanita')
      (in sostituzione di Roberto NAPOLI)
    2. Relatore all'Assemblea

      in discussione congiunta con S.478, S.1590, S.2150

  2. S. 1590
    "Nuova regolamentazione delle attivita' di informazione scientifica farmaceutica e istituzione dell' albo degli informatori scientifici del farmaco".
    1. Relatore alla 12ª Commissione permanente (Igiene e sanita')
      (in sostituzione di Roberto NAPOLI)
  3. S. 2150
    "Nuova regolamentazione delle attivita' di informazione scientifica farmaceutica e istituzione dell' albo professionale degli informatori scientifici del farmaco".
    1. Relatore alla 12ª Commissione permanente (Igiene e sanita')
      (in sostituzione di Roberto NAPOLI)
  4. S. 4145
    "Proroga del termine previsto dall' articolo 9, comma 1, della legge 2 marzo 1998, n. 33, per la conclusione dei lavori della Commissione parlamentare d' inchiesta sul dissesto della Federazione italiana dei consorzi agrari".
    (Legge 17 agosto 1999, n. 291; G.U. n. 196 del 21 agosto 1999)
    1. Relatore alla 9ª Commissione permanente (Agricoltura e produzione agroalimentare)
  5. S. 4625
    "Ulteriore proroga del termine previsto dall'articolo 9, comma 1, della legge 2 marzo 1998, n. 33, per la conclusione dei lavori della Commissione parlamentare d'inchiesta sul dissesto della Federazione italiana dei consorzi agrari".
    (Legge 20 novembre 2000, n. 352; G.U. n. 280 del 30 novembre 2000)
    1. Relatore alla 9ª Commissione permanente (Agricoltura e produzione agroalimentare)


Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina