Scheda di attività

Antonio SERENA

XIII Legislatura



Interventi in Assemblea

Come Senatore

Fiducia al Governo

  1. Governo D'Alema-1
    1. 27 ottobre 1998 (seduta pom. n. 471) (per dichiarazione di voto)
  2. Governo Amato-2
    1. 3 maggio 2000 (seduta pom. n. 829) (per dichiarazione di voto)

Interventi vari

  1. Sulla funzione ispettiva da parte di parlamentari
    1. 18 marzo 1998 (seduta pom. n. 338)
  2. Per lo svolgimento di interpellanze e interrogazioni
    1. 1 luglio 1998 (seduta ant. n. 412)
  3. Comunicazioni delle decisioni assunte dalla Conferenza dei Presidenti dei Gruppi parlamentari e svolgimento di interrogazioni a risposta immediata, ai sensi dell'articolo 151-bis del Regolamento, sulla morte dell'allievo paracadutista Emanuele Scieri nella Caserma Gamerra di Pisa
    1. 14 settembre 1999 (seduta pom. n. 667)

Interventi in Commissione

Come Senatore

Interventi nella Commissione d'inchiesta sul fenomeno della mafia (Bicamerale)

  1. Attività della Commissione d'inchiesta sul fenomeno della mafia e sulle altre associazioni criminali similari
    1. 9 gennaio 1997


Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina