Scheda di attività

Giovanni FERRANTE

XIII Legislatura



Presentazione di documenti

Come Senatore

Inchieste parlamentari

Ha presentato come cofirmatario
  1. Doc. XXII n. 28 "Istituzione di una Commissione parlamentare d'inchiesta sul sistema creditizio meridionale" il 28 novembre 1996
  2. Doc. XXII n. 69 "Istituzione di una Commissione parlamentare di inchiesta sullo stato dell'edilizia scolastica in Italia" il 28 giugno 2000

Documenti attinenti il funzionamento del Senato

Ha presentato come cofirmatario
  1. Doc. II n. 7 "Modifica dell'articolo 62 del Regolamento del Senato" il 1 agosto 1996
  2. Doc. II n. 19 "Modifica del Regolamento del Senato della Repubblica sulla richiesta di verifica del numero legale" il 19 febbraio 1998
  3. Doc. II n. 28 "Modifica dell'articolo 126-bis del Regolamento del Senato" il 30 giugno 1999


Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina