Scheda di attività

Maria Grazia DANIELE GALDI

XIII Legislatura



Presentazione di documenti

Come Senatrice

Inchieste parlamentari

Ha presentato come cofirmatario
  1. Doc. XXII n. 7 "Istituzione di una Commissione parlamentare d'inchiesta sul sistema sanitario" il 5 giugno 1996
  2. Doc. XXII n. 11 "Istituzione di una Commissione parlamentare di inchiesta sulle condizioni dell'infanzia e dell'adolescenza" il 3 luglio 1996
  3. Doc. XXII n. 28 "Istituzione di una Commissione parlamentare d'inchiesta sul sistema creditizio meridionale" il 28 novembre 1996
  4. Doc. XXII n. 5-7-ter "Proroga del termine di cui all'articolo 3, comma 1, della deliberazione 30 aprile 1997, recante "Istituzione di una Commissione parlamentare d'inchiesta sul sistema sanitario"." il 31 maggio 2000

Documenti attinenti il funzionamento del Senato

Ha presentato come cofirmatario
  1. Doc. II n. 19 "Modifica del Regolamento del Senato della Repubblica sulla richiesta di verifica del numero legale" il 19 febbraio 1998


Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina