Gruppi parlamentari

Gruppo Rifondazione Comunista - Progressisti

XII Legislatura (dal 15 aprile 1994 all'8 maggio 1996)

Gruppo costituito il 18 aprile 1994
Ufficio di Presidenza costituito il 21 aprile 1994

Riepilogo della composizione
Presidente
SALVATO Ersilia
Vicepresidenti
MARCHETTI Fausto
CAPONI Leonardo
Segretari
DIONISI Angelo
BERGONZI Piergiorgio
Membri
ALO' Pietro
CARCARINO Antonio
CARPI Umberto Fino al 23 maggio 1995
CRIPPA Aurelio Giuseppe
CUFFARO Antonino
FAGNI Edda
FISCHETTI Antonio Esce dal gruppo il 14 giugno 1994
GALLO Domenico Entra nel gruppo il 29 settembre 1994
Fino al 15 giugno 1995
MANZI Luciano
ORLANDO Angelo Ilario
PUGLIESE Giuseppe
ROSSI Angelo Antonio Esce dal gruppo il 31 maggio 1995
SERRI Rino Fino al 15 giugno 1995
TRIPODI Girolamo


Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina