Gruppi parlamentari

Gruppo Misto

XII Legislatura (dal 15 aprile 1994 all'8 maggio 1996)

Gruppo costituito il 18 aprile 1994
Ufficio di Presidenza costituito il 21 aprile 1994

Riepilogo della composizione
Presidente
RIZ Roland, SVP fino all'8 maggio 1996
Vicepresidenti
GUALTIERI Libero Fino al 30 maggio 1994
DUJANY Cesare
Segretari
DE PAOLI Elidio
Membri
ABRAMONTE Anna Maria Entra nel gruppo il 7 marzo 1996
AGNELLI Giovanni
ANDREOLI Remo Entra nel gruppo il 16 maggio 1995
BASTIANETTO Renato Entra nel gruppo il 12 marzo 1996
BINAGHI Giovanni Entra nel gruppo il 20 settembre 1995
BOBBIO Norberto Fino al 30 maggio 1994
BRICCARELLO Giovanna Entra nel gruppo il 10 gennaio 1995
Fino al 29 febbraio 1996
CAMPO Giovanni Entra nel gruppo il 7 marzo 1996
CANGELOSI Pietro Entra nel gruppo il 7 marzo 1996
COSSIGA Francesco
DEBENEDETTI Franco Fino al 30 maggio 1994
DE NOTARIS Francesco Entra nel gruppo il 7 marzo 1996
DI MAIO Bruno Entra nel gruppo il 7 marzo 1996
FERRARI Karl, SVP fino all'8 maggio 1996
FISICHELLA Domenico Entra nel gruppo il 26 gennaio 1996
Fino al 2 febbraio 1996
GALLO Domenico Entra nel gruppo il 15 giugno 1995
GIURICKOVIC Pietro Fino al 30 maggio 1994
LEONE Giovanni
MAGRIS Claudio
MASIERO Mario Entra nel gruppo il 20 settembre 1995
MATTEJA Bruno Entra nel gruppo il 19 ottobre 1994
MIGLIO Gianfranco Entra nel gruppo il 16 maggio 1994
PASSIGLI Stefano Fino al 30 maggio 1994
ROSSI Angelo Antonio Entra nel gruppo il 1 giugno 1995
ROVEDA Luigi Entra nel gruppo l'11 marzo 1996
SERRA Enrico Entra nel gruppo il 14 marzo 1996
SERRI Rino Entra nel gruppo il 15 giugno 1995
SPADOLINI Giovanni Deceduto il 4 agosto 1994
STAGLIENO Marcello Entra nel gruppo il 9 gennaio 1995
Fino al 20 settembre 1995
TAPPARO Giancarlo Fino al 30 maggio 1994
TAVIANI Emilio Paolo
THALER AUSSERHOFER Helga, SVP fino all'8 maggio 1996
VALIANI Leo Fino al 30 maggio 1994
VISENTINI Bruno Fino al 30 maggio 1994

Componenti partitiche del Gruppo Misto

  • SVP


Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina