Senatori

Variazioni nella composizione del Senato

XII Legislatura
(dal 15 aprile 1994 all'8 maggio 1996)


Senatori subentrati

SECCHI Carlo
Subentrato il 25 maggio 1994, in sostituzione di BONANDRINI Vincenzo, deceduto
GALLO Domenico
Subentrato il 14 settembre 1994, in sostituzione di FISCHETTI Antonio, deceduto
PERUZZA Paolo
Subentrato il 21 febbraio 1995, in sostituzione di VISENTINI Bruno, deceduto
VELTRI Massimo
Subentrato il 17 maggio 1995, in sostituzione di GAROFALO Carmine, deceduto
RIGHETTI Franco
Subentrato il 7 luglio 1995, in sostituzione di NISTICO' Giuseppe, le cui dimissioni sono state accettate
FABRIS Pietro
Subentrato il 18 luglio 1995, in sostituzione di DOPPIO Giuseppe, le cui dimissioni sono state accettate
FAVUZZI Domenico
Subentrato il 13 dicembre 1995, in sostituzione di LAFORGIA Pietro Leonida, deceduto


Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina