Senatori

Variazioni nella composizione del Senato

XII Legislatura
(dal 15 aprile 1994 all'8 maggio 1996)


Senatori cessati dal mandato

BONANDRINI Vincenzo
Deceduto il 19 maggio 1994
FISCHETTI Antonio
Deceduto il 15 giugno 1994
SPADOLINI Giovanni
Deceduto il 4 agosto 1994
VISENTINI Bruno
Deceduto il 13 febbraio 1995
GAROFALO Carmine
Deceduto il 23 febbraio 1995
NISTICO' Giuseppe
Dimissioni accettate il 4 luglio 1995
DOPPIO Giuseppe
Dimissioni accettate il 13 luglio 1995
LAFORGIA Pietro Leonida
Deceduto il 6 dicembre 1995


Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina