Scheda di attività

Sandro TREVISANATO

XII Legislatura
  • Dati anagrafici e incarichi



Deputato al Parlamento

Nato il 19 agosto 1948


Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Governo Berlusconi-I:
Sottosegretario di Stato per le finanze dal 13 maggio 1994 al 16 gennaio 1995

Alla Camera dei Deputati

Gruppo FI :
dal 21 aprile 1994 all'8 maggio 1996



Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina