Scheda di attività

Basilio GERMANA'

XII Legislatura
  • Dati anagrafici e incarichi



Foto del Senatore Basilio GERMANA'

Regione di elezione: Sicilia - Collegio: 12 (Taormina)
Nato il 30 ottobre 1949 a Brolo (Messina)
Residente a Brolo (Messina)
Professione: Imprenditore

Elezione: 27 marzo 1994
Proclamazione: 7 aprile 1994


Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo Forza Italia :
Membro dal 18 aprile 1994 all'8 maggio 1996

8ª Commissione permanente (Lavori pubblici, comunicazioni):
Membro dal 31 maggio 1994 all'8 maggio 1996



Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina