Scheda di attività

Rossano CADDEO

XII Legislatura
  • Dati anagrafici e incarichi



Foto del Senatore Rossano CADDEO

Regione di elezione: Sardegna - Collegio: 6 (Oristano)
Nato il 31 gennaio 1949 a Sardara (Cagliari)
Residente a Sardara (Medio Campidano)
Professione: Insegnante

Elezione: 27 marzo 1994
Proclamazione: 31 marzo 1994
Convalida: 21 luglio 1994


Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo Progressisti - Federativo :
Membro dal 18 aprile 1994 all'8 maggio 1996

6ª Commissione permanente (Finanze e tesoro):
Membro dal 31 maggio 1994 all'8 maggio 1996

Commissione parlamentare di vigilanza sull'anagrafe tributaria:
Membro dal 3 agosto 1995 all'8 maggio 1996



Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina