[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]
[an error occurred while processing this directive]
[an error occurred while processing this directive]
Scheda di attività

Paolo BAGNOLI

XII Legislatura
  • Dati anagrafici e incarichi



Foto del Senatore Paolo BAGNOLI

Regione di elezione: Toscana - Collegio: 4 (Empolese)
Nato il 1 giugno 1947 a Colle Val d'Elsa (Siena)
Residente a Firenze
Professione: Professore universitario

Elezione: 27 marzo 1994
Proclamazione: 1 aprile 1994
Convalida: 3 agosto 1994


Mandati

  • XII Legislatura Senato

Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo Progressisti - Federativo :
Membro dal 18 aprile 1994 all'8 maggio 1996

10ª Commissione permanente (Industria, commercio, turismo):
Membro dal 31 maggio 1994 all'8 maggio 1996
Giunta per gli affari delle Comunita' Europee:
Membro dal 22 febbraio 1995 all'8 maggio 1996



[an error occurred while processing this directive]