Gruppi parlamentari

Gruppo Partito Socialista Italiano

XI Legislatura (dal 23 aprile 1992 al 14 aprile 1994)

Gruppo costituito il 27 aprile 1992
Presidente eletto il 30 aprile 1992
Ufficio di Presidenza costituito il 29 luglio 1992

Riepilogo della composizione
Presidente
ACQUAVIVA Gennaro Dal 22 luglio 1992
Fino al 26 gennaio 1994
CICCHITTO Fabrizio Dal 26 gennaio 1994
Vicepresidenti Vicari
CASTIGLIONE Franco
Vicepresidenti
SCHEDA Roberto
SELLITTI Michele
Segretari
BALDINI Massimo
ROMEO Domenico
Comitato Direttivo
CIMINO Francesco
COCCIU Mario Giacomo
CUTRERA Achille
INNAMORATO Antonio Mario
PISCHEDDA Antonio
Membri
ACQUAVIVA Gennaro Dal 26 gennaio 1994
AGNELLI Arduino
ANESI Ezio, Un Auton Ladina dal 27 maggio 1993 al 14 aprile 1994 Fino al 27 maggio 1993
BALDINI Massimo Fino al 29 luglio 1992
BOBBIO Norberto
BONIVER Margherita
CALVI Maurizio
CAPPIELLO Alma
CASOLI Giorgio
CASTIGLIONE Franco Fino al 29 luglio 1992
CICCHITTO Fabrizio Fino al 26 gennaio 1994
CIMINO Francesco Fino al 29 luglio 1992
COCCIU Mario Giacomo Fino al 29 luglio 1992
COVATTA Luigi
CUTRERA Achille Fino al 29 luglio 1992
DELL'OSSO Costantino
DE MARTINO Francesco
FABBRI Fabio Dal 28 giugno 1992
FOGU Paolo
FORTE Francesco
FRANZA Luigi
FRASCA Salvatore
GALUPPO Raimondo
GANGI Giorgio
GIORGI Luciano
GIUGNI Gino
INNAMORATO Antonio Mario Fino al 29 luglio 1992
LIBERATORI Vittorio
MANIERI Maria Rosaria
MARINUCCI MARIANI Elena
MARNIGA Vittorio
MURATORE Antonio
PIERRI Luigi
PISCHEDDA Antonio Fino al 29 luglio 1992
PIZZO Pietro
PUTIGNANO Nicola
RAPISARDA Santi
REVIGLIO Franco
RICEVUTO Giovanni
RIVIERA Armando
ROMEO Domenico Fino al 29 luglio 1992
RUFFOLO Giorgio
RUSSO Giuseppe
RUSSO Raffaele
SCEVAROLLI Gino
SCHEDA Roberto Fino al 29 luglio 1992
SELLITTI Michele Fino al 29 luglio 1992
STRUFFI Massimo
VOZZI Antonio
ZAPPASODI Wolfango
ZITO Sisinio


Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina