Gruppi parlamentari

Gruppo Movimento Sociale Italiano - Destra Nazionale

XI Legislatura (dal 23 aprile 1992 al 14 aprile 1994)

Gruppo costituito il 27 aprile 1992
Ufficio di Presidenza costituito il 30 aprile 1992

Riepilogo della composizione
Presidente
PONTONE Francesco
Vicepresidenti Vicari
POZZO Cesare
Vicepresidenti
SIGNORELLI Ferdinando
Segretari
DANIELI Paolo
Revisori dei conti
MEDURI Renato
TURINI Giuseppe
Membri
DANIELI Paolo Fino al 30 aprile 1992
FILETTI Cristoforo
FLORINO Michele
MAGLIOCCHETTI Bruno
MEDURI Renato Fino al 30 aprile 1992
MININNI-JANNUZZI Giuseppe
MISSERVILLE Romano
MOLTISANTI Marisa
PONTONE Francesco Fino al 30 aprile 1992
POZZO Cesare Fino al 30 aprile 1992
RASTRELLI Antonio
RESTA Giuseppe
SIGNORELLI Ferdinando Fino al 30 aprile 1992
SPECCHIA Giuseppe
TURINI Giuseppe Fino al 30 aprile 1992
VISIBELLI Roberto


Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina