[an error occurred while processing this directive]
[an error occurred while processing this directive]
[an error occurred while processing this directive]
Scheda di attività

Angiola ZILLI

XI Legislatura
  • Dati anagrafici e incarichi



Foto del Senatore Angiola ZILLI

Regione di elezione: Emilia Romagna
Nata il 28 dicembre 1929 a Monticelli d' Ongina (Piacenza)
Residente a Piacenza
Professione: Preside di scuola media

Elezione: 5 aprile 1992
Proclamazione: 15 aprile 1992
Convalida: 16 marzo 1993


Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo Lega Nord :
Membro dal 27 aprile 1992 al 14 aprile 1994

7ª Commissione permanente (Istruzione pubblica, beni culturali):
Membro dal 16 giugno 1992 al 14 aprile 1994



Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina