Scheda di attività

Marisa MOLTISANTI

XI Legislatura
  • Dati anagrafici e incarichi



Foto del Senatore Marisa MOLTISANTI

Regione di elezione: Sicilia
Nata il 29 novembre 1939 a Ispica (Ragusa)
Residente a Ispica (Ragusa)
Professione: Professoressa di educazione fisica

Elezione: 5 aprile 1992
Proclamazione: 17 aprile 1992
Convalida: 26 novembre 1992


Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo Movimento Sociale Italiano - Destra Nazionale :
Membro dal 27 aprile 1992 al 14 aprile 1994

9ª Commissione permanente (Agricoltura e produzione agroalimentare):
Membro dal 16 giugno 1992 al 14 aprile 1994



Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina