[an error occurred while processing this directive]
[an error occurred while processing this directive]
Scheda di attività

Paolo DANIELI

XI Legislatura
  • Dati anagrafici e incarichi



Foto del Senatore Paolo DANIELI

Regione di elezione: Veneto
Nato il 12 agosto 1950 a Ancona
Residente a Verona
Professione: Medico

Elezione: 5 aprile 1992
Proclamazione: 12 aprile 1992
Convalida: 1 aprile 1993


Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo Movimento Sociale Italiano - Destra Nazionale :
Membro dal 27 aprile 1992 al 30 aprile 1992
Segretario dal 30 aprile 1992 al 14 aprile 1994

6ª Commissione permanente (Finanze e tesoro):
Membro dal 16 giugno 1992 al 15 luglio 1992
Membro dal 2 febbraio 1993 al 14 aprile 1994
13ª Commissione permanente (Territorio, ambiente, beni ambientali):
Membro dal 15 luglio 1992 al 2 febbraio 1993



Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina