Gruppi parlamentari

Gruppo Sinistra Indipendente

X Legislatura (dal 2 luglio 1987 al 22 aprile 1992)

Gruppo costituito il 9 luglio 1987
Ufficio di Presidenza costituito il 9 luglio 1987

Riepilogo della composizione
Presidente
RIVA Massimo, Sin. Ind.al 22 aprile 1992 Fino al 6 luglio 1989
Dal 6 luglio 1989
Vicepresidenti Vicari
CAVAZZUTI Filippo, Sin. Ind.al 22 aprile 1992 Fino al 6 luglio 1989
Dal 6 luglio 1989
Segretari
ONORATO Pierluigi, Sin. Ind.al 22 aprile 1992 Fino al 6 luglio 1989
Dal 6 luglio 1989
Comitato Direttivo
ARFE' Gaetano, Sin. Ind.al 22 aprile 1992 Fino al 6 luglio 1989
Dal 6 luglio 1989
PASQUINO Gianfranco, Sin. Ind.al 22 aprile 1992 Fino al 6 luglio 1989
Dal 6 luglio 1989
Membri
ALBERTI Antonio, Sin. Ind. fino al 22 aprile 1992
FIORI Peppino, Sin. Ind. fino al 22 aprile 1992
FOA Vittorio, Sin. Ind. fino al 1 marzo 1991 Fino al 1 marzo 1991
GIOLITTI Antonio, Sin. Ind. fino al 22 aprile 1992
NAPOLEONI Claudio, Sin. Ind.al 22 aprile 1992 Deceduto il 31 luglio 1988
NEBBIA Giorgio, Sin. Ind. fino al 22 aprile 1992
ONGARO BASAGLIA Franca, Sin. Ind. fino al 22 aprile 1992
OSSICINI Adriano, Sin. Ind. fino al 22 aprile 1992
ROSSI Guido Giuseppe, Sin. Ind. fino al 22 aprile 1992
STREHLER Giorgio, Sin. Ind. fino al 22 aprile 1992
ULIANICH Boris, Sin. Ind. fino al 22 aprile 1992
VESENTINI Edoardo, Sin. Ind. fino al 22 aprile 1992


Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina