Gruppi parlamentari

Gruppo Sinistra Indipendente

IX Legislatura (dal 12 luglio 1983 al 1 luglio 1987)

Gruppo costituito il 19 luglio 1983
Ufficio di Presidenza costituito il 19 luglio 1983

Riepilogo della composizione
Presidente
OSSICINI Adriano Fino al 19 giugno 1985
NAPOLEONI Claudio Dal 19 giugno 1985
Vicepresidenti Vicari
MILANI Eliseo Fino al 19 giugno 1985
Dal 19 giugno 1985
Segretari
PINTUS Francesco Fino al 19 giugno 1985
CAVAZZUTI Filippo Dal 19 giugno 1985
Comitato Direttivo
CAVAZZUTI Filippo Fino al 19 giugno 1985
GOZZINI Mario
Dal 6 ottobre 1983
Fino al 19 giugno 1985
Dal 19 giugno 1985
RIVA Massimo Dal 19 giugno 1985
Membri
ALBERTI Antonio
ANDERLINI Luigi Silvestro
DE FILIPPO Eduardo Deceduto il 31 ottobre 1984
ENRIQUES AGNOLETTI Enzo Deceduto il 7 settembre 1986
FIORI Peppino
GOZZINI Mario Dal 5 ottobre 1983
Fino al 6 ottobre 1983
LA VALLE Raniero
LOPRIENO Nicola
NAPOLEONI Claudio Fino al 19 giugno 1985
ONGARO BASAGLIA Franca
OSSICINI Adriano Dal 29 giugno 1985
PASQUINO Gianfranco
PINGITORE Luigi
PINTUS Francesco Dal 19 giugno 1985
RIVA Massimo Fino al 19 giugno 1985
RUSSO Ferdinando
ULIANICH Boris


Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina